NUESTROS MIEMBROS

PAÍS

NOMBRES Y
APELLIDOS

INSTITUCIÓN EN LA QUE TRABAJA

OFICINA/DEPARTAMENTO ESPECÍFICO EN QUE TRABAJA

CARGO

1

Argentina

María Gabriela
Mattina

Artistas Unidos Azuleños

Programa de microcrédito “Banco Popular de la Buena Fe”. Ministerio de Desarrollo Social de la Nación.

Coordinadora Regional

2

Bolivia

Rafael Esteban
Ulaque Zeballos

Yamashita Consulting SRL.

Administración y control de Programas y Proyectos

Gerente General

3

Bolivia

Pánfilo
Yapu Condo

Instituto Politécnico Tomás Katari

Formación de Capacidades políticas de Líderes de Mujeres y Hombres En el Tejido Social de Sucre. (FOCAPOL)

Docente/Facilitador

4

Bolivia

Verónica
Serrano Torrico

Centro de Servicio para la Familia y el Desarrollo (CESEFADE)

Facilitadora de la Capacitación

5

Bolivia

Pamela Violeta
Sánchez Pereira

Investigación Social y Asesoramiento Legal Potosí - ISALP

Coordinadora del proyecto de Investigación:

6

Bolivia

Oscar Rolando
Vaca Barrientos

7

Brasil

Larissa Constant
Oliveira Barros

8

Chile

Carlos Germán
Tenorio Fuentes

Gotschlich, González y Tenorio Limitada

Asesorías Jurídicas

Abogado. Socio Administrador

9

Chile

Griselda Paula
Ilabel Pérez

Federación Provincial de Pescadores Artesanales del Sur

10

Colombia

Martha Nidya
Pinilla Vargas

Asociación de Cabildos Nasa Çxhãçxha

Equipo de Territorio y Naturaleza y Equipo de Infraestructura

Asociación de Cabildos Nasa Çxhãçxha de Páez, Centro de Investigaciones Interculturales de Tierradentro – (CIIIT).

11

Colombia

Alba Tatiana
Peña Guevara

UNIVERSIDAD ICESI

Centro de Desarrollo del Espíritu Empresarial.

Docente. T.C.

12

Colombia

Mireya
Astudillo Bolaños

Corporación para el desarrollo, la educación, las artes y la recreación D.A.R

BARRANCABERMEJA

Directora

13

Colombia

José Alonso
Gonzales Solano

Fundación “Mundos posibles para el Desarrollo”

Dirección General

Director

14

Colombia

Luis Felipe
Avella Villegas

Factoria Quinoa

Gerente General

15

Colombia

José de Jesús
Bonilla Cuesta

Servicio Nacional de Aprendizaje, SENA

Centro Industrial y de Energías Alternativas

Instructor de Emprendimiento

16

Colombia

Patricia Eugenia
Reyes Bonilla

Trabajo Independiente

17

Ecuador

Jorge Vladimir
Núnez Grijalva

 Bufete Jurídico NUÑEZ&VIERA

Area de derecho empresarial 

Director del Bufete 

18

Ecuador

Segundo Ramón
Pichasaca Acero

Cooperativa de Ahorro y Crédito  ¨Mushuk Yuyay¨Ltda.

Gerente y Administrador de Empresa ¨ALLI MIKUNA¨.

(537) 07 2 237 125/127

19

Ecuador

Dayanara Isabel
Villafuerte Escudero

Universidad Técnica Particular de Loja - UTPL

Agencia de Desarrollo Empresarial ADE Loja

Tutora sectorial incubadora de empresas en Alimentos. Docente bimodal, Área Administrativa

20

Guatemala

María Telma
Juárez Méndez

Coordinadora de Asociaciones de Desarrollo Integral del Sur de Occidente de Guatemala (CADISOGUA)

Encargada Programa Mujer

21

Guatemala

Manuel Marcelino
García Chutá

22

Honduras

Eva Karina
Callejas Sierra

Proyecto de Estrategia de Reducción de la Pobreza del Banco Mundial.

Consultora

23

Mexico

Leticia Concepción
Basulto Palmero

Fundación Haciendas del Mundo Maya A.C.

Coordinadora del Componente de Proyectos Productivos

24

Mexico

Araceli
Espadas Santillán

Fundación Haciendas del Mundo Maya A.C.

Coordinadora del Área Social

25

México

Ana Lilia
Mendieta Corona

Comisión Nacional para el Desarrollo de los Pueblos Indígenas.

Dirección de Participación y Consulta Indígena.

Jefa de Departamento de Diseño y Operación de la Consukta.

26

Panamá

Delia Edith
Morales Cortés

Centro de Formación y Desarrollo Integral

Dirección

27

Perú

Eduardo Valdemar  
Rojas Gonzales

FONCODES

Unidad Gerencial de Desarrollo de Capacidades Institucionales y Ciudadanas (UGDCIC)

Coordinador del equipo de trabajo de gestión Sub Nacional

28

Perú

Verónica Julia
Galvez Condori

Movimiento Manuela Ramos

Proyecto de Artesanía

Responsable de Proyecto

29

Perú

Elena
Gonzales Florez

Inversiones Turísticas Andean Explorers Cuco

Gerencia de Operaciones/Desarrollo de Producto Turístico

Gerente de Operaciones

30

Perú

María Soledad
Ortiz Cueva

Consultora Independiente

31

Perú

Carlos Martín
Vega Ocaña

ONG Inbia Perú

PRESIDENCIA

Presidente

32

Perú

Bettina Sara Leonor
Reyna Ugarriza

33

Perú

Mijail Milenko
Zavaleta Fernández Baca

- Asociación Cultural Ayllu Yupaychay - Asociación Chico Latino

Proyectos Educativos Comunitarios / Sistematización e Informática / Área de proyectos

Consultor /Socio Chico Latino

34

Perú

René Fernán
Apaza Añamuro

Consultor Independiente

35

Perú

Alberto Carpio Joyas

Cáritas Arquidiocesana de Cusco

Secretario General

37

Perú

Lourdes Teresa Lima Chaiña

ONG COPIPER - Arequipa

Oficina 315

Coordinadora de educación y salud

38

Perú

Rogelio Mejía Barboza

EQUIPO DE DESARROLLO AGROPECUARIO DE CAJAMARCA

Area Técnica

Capacitación

39

Perú

Silvia Guillermina Moreno Roque

IGD GROUP SAC

Gerente

40

Perú

Martha Risco Mendoza

Solid Perú

Solid Inversiones S.A.C

Gerente de Desarrollo de Negocios

 

ENTIDADES ALIADAS
caritas cusco peru
ESPACIO VIRTUAL
espacio virtual
 
 
 
 
Carmen Bajo 206 - San Blas Teléfono: +51–84–226966 - Fax: +51–84–229460
© Copyright 2012, Cáritas Cusco - Perú
Resolución Recomendada 1042x768